Заполните это поле

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Задумались о реализации монохромного интерьера, но сомневаетесь в конечном результате? Варианта, действительно, два: если опытный дизайнер может добиться вау-эффекта, дилетант рискует создать «зелёную тоску» в самом скучном ее проявлении. О том, каких ошибок стоит избегать, расскажем далее.

 

Один за всех?

Многие понимают смысл приставки «моно» слишком буквально, используя в интерьере только один цвет. На самом деле рабочая «палитра» намного шире и включает в себя близкие оттенки, нейтральные (база) и контрастные цвета (акценты).

Когда мы говорим о монохромном дизайне интерьера квартиры в Уфе, в качестве акцентов нередко выступают белый или черный цвета, допускается спокойная «природная» палитра. В некоторых источниках встречаются рекомендации о сочетании трех цветов, в главный из которых окрашено около 60% всего пространства. На деле ситуация несколько иная: четвертый, пятый и, может быть, даже шестой цвета обязательно промелькнуть в мебели, декоре или отделочных материалах. Главное – знать меру.

Что делать с «лишними» деталями?

Если оставить всё «наполнение» комнаты, как есть, вы удивитесь, увидев, что монохромный интерьер перестал быть таковым, а все происходящее больше напоминает винегрет. Если вы не планируете избавляться от любимых вещей, мы рекомендуем воспользоваться нехитрыми советами:

  • Бытовые мелочи, которым не нашлось места на открытых полках, можно спрятать в корзинки или коробки, вписывающиеся в новый интерьер. Альтернатива – закрытые системы хранения. Любимую мягкую мебель можно преобразить с помощью чехлов.
  • Нередко в домах располагается библиотека. Книжные переплеты, выполненные в разных стилях и цветовой гамме, не добавляют интерьеру целостности. Исправить ситуацию можно при помощи одинаковых обложек.

 

Вечная классика

Создавая монохромный интерьер, крайне важно выбрать цвет, который не надоест через месяц или год. Если вы не знаете, с чего начать, обратите внимание на классику – серый и бежевый цвета.

Если отделочные материалы и мебель выбраны правильно, такой дизайн не будет выглядеть старомодно. Бежевый – цвет спокойствия, элегантности и роскоши, серый – нейтральный, приятный глазу, находящийся за рамками моды, то есть вне времени.

К сожалению,  такие «простые» интерьеры испортить проще всего. Выкрашенные в бежевый цвет стены вызывают стойкие ассоциации с постсоветским ремонтом, ну а серый (избавленный от ярких акцентов) вполне может вогнать владельца квартиры в апатию.

Если вы до сих пор думаете, что монохромный интерьер – это скучно, обратитесь к опытному дизайнеру. Игра с цветами и фактурами позволит увидеть пространство в совершенно ином свете. Студия дизайна интерьера в Уфе EN-Decore к вашим услугам!

[ Как мы работаем ]

Выезд
техника БТИ

1

Выезд эксперта для обследования
несущих конструкций объекта

2

Подготовка проекта
и экспертного заключения

 
 

Получение решения
межведомственной комиссии

5

Согласования в администрации
городского округа

4

Согласование проекта
в городских службах

 
 

Финальные этапы работ с получением
необходимых документов

 
 

[ Наши преимущества ]

Нестандартное решение
любых проблем

Выполнение работ
в максимально короткие сроки

Гибкие
условия оплаты

Индивидуальный
подход

Бесплатный выезд
на объект

Оформление документов
без посещения офиса

Контакты