Заполните это поле

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Наша специализация – перепланировка жилых и нежилых помещений, а также узаконение внесённых изменений.

Начнем разговор с того, что всех клиентов  можно разделить на две группы: первые обращаются к нам за разработкой проекта квартиры или офиса и только потом вносят какие-либо изменения,  вторые – уже сделали всё самостоятельно, но пока находятся в статусе «нарушителей закона».

На вопрос: «Нужно ли узаконить перепланировку ненесущих стен в Уфе», – мы ответим в самом начале статьи.

  • По законодательству РФ любая перепланировка, вне зависимости от трудности работ и масштаба внесенных изменений, подлежит согласованию.
  • При установлении факта, что план квартиры не соответствует реальному положению дел, собственнику будет выписан штраф. Крайняя мера – обращение проверяющих служб в суд с требованием «вернуть всё, как было» или конфискации жилья.

Снос несущей или ненесущей стены: что можно, а что нельзя?

Несущая стена – это стена, на которую опираются верхние конструкции многоквартирного дома. Внести какие-либо изменения в первоначальный проект будет сложно (снос=авария). Даже чтобы сделать арку, вам потребуется доказать, что изменения не повлияют на прочность конструкции.

Ненесущая стена представляет собой обычную перегородку, выполненную из гипсокартона, кирпича, пенобетона или другого материала. Она «не держит» потолок и никак не влияет на прочность здания. Единственная функция таких стен – выделение комнат.

  • Точно определить вид стены может только инженер по обследованию зданий.
  • В старых домах ребра жесткости или несущие стены могли выполняться из дерева, поэтому внимательность и осторожность не повредят.

Грамотно выполненная перепланировка – способ создания максимально удобного и функционального помещения. Нередко собственники объединяют туалет и ванную комнату, кухню и гостиную. Большое пространство позволяет реализовать практически любые дизайнерские фантазии.

Когда могут возникнуть проблемы?

Многие интересуются, нужно ли узаконить перепланировку ненесущих стен перед продажей квартиры. Да, и вот почему:

  • Потенциальные собственники не хотят самостоятельно заниматься сбором документов и согласованием перепланировки. Все понимают, что любая ошибка, даже допущенная не по их вине, может привести к отказу, штрафу и другим санкциям.
  • Вы рискуете потерять в цене. Даже если человек не планирует заниматься узаконением, он может запросить компенсацию за несоответствие плана реальному положению дел.

Подводя итог, отметим, что любые изменения должны быть согласованы и внесены в ЕГРН. Избежать бумажной волокиты и хождения по инстанциям можно, обратившись к специалистам. Задать интересующие вопросы можно по телефону  +7 (347) 299-12-90, консультация бесплатна.

[ Как мы работаем ]

Выезд
техника БТИ

1

Выезд эксперта для обследования
несущих конструкций объекта

2

Подготовка проекта
и экспертного заключения

 
 

Получение решения
межведомственной комиссии

5

Согласования в администрации
городского округа

4

Согласование проекта
в городских службах

 
 

Финальные этапы работ с получением
необходимых документов

 
 

[ Наши преимущества ]

Нестандартное решение
любых проблем

Выполнение работ
в максимально короткие сроки

Гибкие
условия оплаты

Индивидуальный
подход

Бесплатный выезд
на объект

Оформление документов
без посещения офиса

Контакты